Links zu Geschichte-Websites

Eine sicherlich unvollständige Liste von Websites, die sich ebenfalls mit gleichen oder ähnlichen Themen befassen und deren Inhalte mir für eigene Exkursionen hilfreich waren.

Arcanum Urbex: www.arcanumurbex.de

Archivaria: www.archivaria.de

Bellum Aquilarum: www.bellumaquilarum.it

Blauermel: www.blauermel.de

Dark Places: www.darkplaces.org

Fernkampfwerke.net: fernkampfwerke.net

Festungen.info: www.festungen.info

Festungsbauten: www.festungsbauten.de

fortiffsere.fr: www.fortiffsere.fr

Geheime Welten: www.geheime-welten.org

Heeresgeschichten: www.heeresgeschichten.at

Heimatgalerie: www.heimatgalerie.de

Hoeni: www.hoeni.de

Les Français à Verdun 1916: www.lesfrancaisaverdun-1916.fr

Lost Places: www.arcanumurbex.de

michler-web/Bunkerfieber: www.michler-web.de

Mösslang, Uli: www.moesslang.net

Mort Homme: www.morthomme.com

Österreichische Gesellschaft für Festungsforschung: www.kuk-fortification.net

Ortler Sammlerverein: www.ortlerfront.org

Ostwallinfo: www.ostwallinfo.de

Relikte.com: www.relikte.com

Sperrgebiet.eu: www.sachsenschiene.net

The Tunnel: thetunnel.free.fr

Traces Of War: www.tracesofwar.com

Untergrund Brandenburg: www.untergrund-brandenburg.de

Verdun 1914-1918: www.verdun14-18.de

Verdunbilder: www.verdunbilder.de

Vergessene Projekte: www.vergesseneprojekte.de

Wehrbauten in Österreich (Google Maps): www.google.com/maps/…

Wikipedia-Liste von Bunkeranlagen: de.wikipedia.org/wiki/Liste_von_Bunkeranlagen